Jahresprogramm 2022


Datum Uhrzeit Anlass Ort Scheibe
Sa. 05. Mär.10:00 - 11:00Üben GrauholzJensA10Kalender
Sa. 05. Mär.14:00 - GrauholzschiessenSchönbühlA5Kalender
Sa. 12. Mär.10:00 - 12:00GeneralversammlungSchützenhaus JensKalender
Do. 31. Mär.18:00 - 20:00Üben / GMBühlA10Kalender
Do. 07. Apr.18:00 - 20:00ÜbenJensA10Kalender
Sa. 09. Apr.09:30 - 11:30Obligatorisch / VereinsstichJensA5/B4/A10Kalender
Sa. 09. Apr.15:00 - 18:00GMBühlA10Kalender
Do. 14. Apr.18:00 - 20:00ÜbenMerzligenA10Kalender
Do. 21. Apr.18:00 - 20:00ÜbenBühlA10Kalender
Do. 21. Apr.18:00 - 20:00EWS VorschiessenWalperswilA10Kalender
Sa. 23. Apr.10:00 - 12:00EWSWalperswilA10Kalender
Sa. 23. Apr.17:00 - 19:00EWSWalperswilA10Kalender
Do. 28. Apr.18:00 - 20:00ÜbenJensA10Kalender
Sa. 30. Apr.09:30 - 11:30Üben St. NiklausJensB4Kalender
Sa. 30. Apr.14:00 - 17:30St. NiklausschiessenMerzligenB4Kalender
So. 01. Mai.08:30 - 12:30St. NiklausschiessenMerzligenB4Kalender
Do. 05. Mai.18:00 - 20:00ÜbenMerzligenA10Kalender
Fr. 06. Mai. - ChutzenschiessenSeedorf-LobsigenKalender
Fr. 06. Mai. - MingerschiessenSchüpfenKalender
Do. 12. Mai.18:00 - 20:00ÜbenBühlA10Kalender
Do. 19. Mai.18:00 - 20:00ÜbenJensB10Kalender
Do. 19. Mai.18:00 - 20:00Vorschiessen FreundschaftsschiessenWalperswilB4Kalender
Sa. 21. Mai. - GM LandesteilrundeKalender
Mi. 25. Mai.18:00 - 20:00ÜbenMerzligenB10Kalender
Sa. 28. Mai.10:00 - 12:00FreundschaftsschiessenWalperswilB4Kalender
Sa. 28. Mai.14:00 - 15:30Üben FreundschaftsschiessenBühlB4Kalender
Sa. 28. Mai.17:00 - 20:00FreundschaftsschiessenWalperswilB4Kalender
Mi. 01. Jun.18:00 - 20:00Obligatorisch / Vereinsstich / VancouverJensA5/B4/A10Kalender
Do. 02. Jun.18:00 - 20:00ÜbenBühlB10Kalender
Fr. 03. Jun.16:00 - 20:00Jahresschiessen VeteranenLyssKalender
Sa. 04. Jun.08:00 - 11:30Jahresschiessen VeteranenLyssKalender
Do. 09. Jun.18:00 - 20:00JäissbergstichMerzligenB4Kalender
Do. 09. Jun.18:00 - 20:00Vorschiessen FeldschiessenWalperswilB4Kalender
Sa. 11. Jun.10:00 - 12:00FeldschiessenWalperswilB4Kalender
Sa. 11. Jun.14:00 - 15:30Üben FeldschiessenBühlB4Kalender
Sa. 11. Jun.17:00 - 20:00FeldschiessenWalperswilB4Kalender
So. 12. Jun.09:00 - 12:00FeldschiessenWalperswilB4Kalender
So. 12. Jun.13:00 - 14:00KönigsausstichWalperswilB4Kalender
Do. 16. Jun.18:00 - 20:00Üben / VancouverJensA10Kalender
Do. 23. Jun.18:00 - 20:00ÜbenBühlA10Kalender
Sa. 25. Jun. - ABGESAGT ÜbenJensA10Kalender
Sa. 25. Jun.10:00 - 12:00Üben MurtenschiessenFräschelsKalender
So. 26. Jun. - MurtenschiessenMurtenKalender
Do. 30. Jun.18:00 - 20:00ÜbenJensA10Kalender
Sa. 02. Jul. - HexenschiessenDiesseA10KalenderAnmeldung
Do. 07. Jul.18:00 - 20:00ÜbenMerzligenA10Kalender
Sa. 09. Jul.13:30 - 17:30Evard Cup
Anmeldung vor Ort um 13:30 Uhr
MerzligenA10Kalender
Do. 14. Jul.18:00 - 20:00ÜbenBühlA10Kalender
Do. 21. Jul.18:00 - 20:00Üben
Haxen und Risotto
JensA10Kalender
Do. 28. Jul.18:00 - 20:00ÜbenMerzligenA10Kalender
Sa. 30. Jul.09:30 - 11:30Vereinsstich / VancouverJensA10Kalender
Do. 04. Aug.18:00 - 20:00Üben AmtsschiessenEpsachA10Kalender
Sa. 06. Aug.08:50 - 09:30WinzerschiessenLigerzA10KalenderAnmeldung
Do. 11. Aug.18:00 - 20:00ÜbenBühlA10Kalender
Sa. 13. Aug.17:00 - 20:00AmtsschiessenBellmundA10Kalender
Do. 18. Aug.18:00 - 20:00ÜbenJensA10Kalender
Sa. 20. Aug.17:00 - 20:00AmtsschiessenBellmundA10Kalender
So. 21. Aug.09:00 - 11:30AmtsschiessenBellmundA10Kalender
Do. 25. Aug.18:00 - 20:00ÜbenMerzligenA10Kalender
So. 28. Aug.09:30 - 12:00Obligatorisch mit MilitärchässchnitteJensA5/B4Kalender
Do. 01. Sep.18:00 - 20:00ÜbenBühlA10Kalender
Mo. 05. Sep. - Oberländisches SchützenfestRegion ThunKalender
Di. 06. Sep.17:30 - 19:30KleinkaliberAarbergKalender
Do. 08. Sep.17:30 - 19:30ÜbenMerzligenA10Kalender
Sa. 10. Sep.15:00 - 17:00AusschiessenJensA100Kalender
Do. 15. Sep.17:30 - 19:30Üben mit FondueJensA10Kalender
Sa. 24. Sep.15:00 - 17:00AusschiessenJensA100Kalender
So. 25. Sep.10:00 - 12:00AusschiessenJensA100Kalender
So. 25. Sep.13:30 - 16:00AusschiessenJensA100Kalender
Sa. 15. Okt.14:00 - 17:30Final Do-Üben
Erste Passe muss bis 15:30 Uhr gelöst werden
BühlA10Kalender
Sa. 22. Okt.20:00 - 23:00NachtschiessenOberwilA5KalenderAnmeldung
Sa. 19. Nov.19:00 - PreisverteilungJensKalender
Sa. 26. Nov.13:30 - ChlousschiessenJensKalender
Fr. 02. Dez.20:00 - Chlouse-RedletBären JensKalender
So. 04. Dez.13:30 - Chlouse-RedletBären JensKalender
Sa. 07. Jan.13:00 - JäissbergjassmeisterschaftMerzligenKalender


Alle Terminen in den Kalender übertragen