Jahresprogramm 2020


Datum Uhrzeit Anlass Ort Scheibe
Do. 28. Mai.18:00 - 20:00Üben
Vorschiessen Feldschiessen
MerzligenB10/B4Kalender
Sa. 30. Mai. - Landesteilrunde GMKalender
Do. 04. Jun.18:00 - 20:00JäissbergstichJensA10Kalender
Sa. 06. Jun.14:00 - 15:30Üben FeldschiessenJensB4Kalender
Mi. 10. Jun.18:00 - 20:00Obligatorisch / Vereinsstich / Vancouver
OP Scheibe 4-6
JensA5/B4/A10Kalender
Do. 11. Jun.18:00 - 20:00ÜbenMerzligenA10Kalender
Fr. 12. Jun.16:00 - 20:00Seeländisches VeteranenschiessenSpärsKalender
Sa. 13. Jun.08:00 - 11:30Seeländisches VeteranenschiessenSpärsKalender
Do. 18. Jun.18:00 - 20:00ÜbenBühlA10Kalender
Sa. 20. Jun.13:30 - 17:30Evard-Cup
Anmeldung vor Ort um 13:30 Uhr
MerzligenA10Kalender
Mo. 22. Jun. - Eidg. Schützenfest LuzernHildisriedenKalender
Do. 25. Jun.18:00 - 20:00Üben / VancouverJensA10Kalender
Do. 02. Jul.18:00 - 20:00ÜbenMerzligenA10Kalender
Sa. 04. Jul.09:00 - 17:00HexenschiessenDiesseA10Kalender
Do. 09. Jul.18:00 - 20:00ÜbenBühlA10Kalender
Do. 16. Jul.18:00 - 20:00Üben / Gast WalperswilMerzligenA10Kalender
Do. 23. Jul.18:00 - 20:00Üben
Risotto mit Haxen
JensA10Kalender
Do. 30. Jul.18:00 - 20:00ÜbenBühlA10Kalender
Sa. 01. Aug. - 1. AugustfeierSchützenhaus JensKalender
Do. 06. Aug.18:00 - 20:00Üben AmtsschiessenEpsachA10Kalender
Sa. 08. Aug.09:00 - 11:00Vereinsstich / VancouverJensA10Kalender
Do. 13. Aug.18:00 - 20:00ÜbenBühlA10Kalender
Sa. 15. Aug.16:00 - 19:00AmtsschiessenEpsachA10Kalender
Do. 20. Aug.18:00 - 20:00ÜbenMerzligenA10Kalender
Fr. 21. Aug.18:00 - 20:00Ausscheidung VeteranencupBellmundA10Kalender
Sa. 22. Aug.09:00 - 12:00AmtsschiessenEpsachA10Kalender
Sa. 22. Aug.16:00 - 19:00AmtsschiessenEpsachA10Kalender
So. 23. Aug.09:00 - 11:30AmtsschiessenEpsachA10Kalender
Do. 27. Aug.18:00 - 20:00ÜbenJensA10Kalender
Fr. 28. Aug.09:00 - 12:00FeldschiessenMerzligenB4Kalender
Fr. 28. Aug.15:00 - 19:00FeldschiessenMerzligenB4Kalender
So. 30. Aug.09:30 - 12:00Obligatorisch mit MilitärchässchnitteJensA5/B4Kalender
Di. 01. Sep.17:30 - 19:30KleinkaliberAarbergKalender
Do. 03. Sep.17:30 - 19:30ÜbenBühlA10Kalender
Sa. 05. Sep.09:00 - 12:00FeldschiessenMerzligenB4Kalender
Sa. 05. Sep.15:00 - 19:00FeldschiessenMerzligenB4Kalender
So. 06. Sep.09:00 - 12:00FeldschiessenMerzligenB4Kalender
So. 06. Sep.13:00 - 14:00KönigsausstichMerzligenB4Kalender
Do. 10. Sep.17:30 - 19:30ÜbenMerzligenA10Kalender
Sa. 12. Sep.15:00 - 17:00AusschiessenJensA100Kalender
Do. 17. Sep.17:30 - 19:30Üben mit FondueJensA10Kalender
Sa. 26. Sep.15:00 - 17:00AusschiessenJensA100Kalender
So. 27. Sep.10:00 - 12:00AusschiessenJensA100Kalender
So. 27. Sep.13:30 - 16:00AusschiessenJensA100Kalender
Sa. 17. Okt.14:00 - 17:30Final Donnerstag Üben
Erste Passe muss bis 15:30 Uhr gelöst werden
BühlA10Kalender
Sa. 14. Nov.19:00 - PreisverteilungJensKalender
Sa. 28. Nov.13:30 - ChlousschiessenJensKalender
Fr. 04. Dez.20:00 - Chlouse-RedletBären JensKalender
So. 06. Dez.13:30 - Chlouse-RedletBären JensKalender
Sa. 09. Jan.13:30 - JäisbärgjassmeisterschaftMerzligenKalender


Alle Terminen in den Kalender übertragen