Jahresprogramm 2021


Datum Uhrzeit Anlass Ort Scheibe
Do. 22. Apr.17:00 - 20:00ÜbenMerzligenA10KalenderDoodle
Sa. 24. Apr.10:00 - 12:00EWSJensA10Kalender
Sa. 24. Apr.16:00 - 19:00EWSJensA10Kalender
Do. 29. Apr.17:00 - 20:00Vorschiessen Freundschaftsschiessen
Üben ohne Do-Meisterschaft
JensB4Kalender
Sa. 01. Mai.09:30 - 11:30Obligatorisch / VereinsstichJensA5/B4/A10Kalender
Do. 06. Mai.17:00 - 20:00ÜbenBühlA10Kalender
Sa. 08. Mai.10:00 - 12:00FreundschaftsschiessenJensB4Kalender
Sa. 08. Mai.14:00 - 15:30Üben FreundschaftsschiessenMerzligenB4Kalender
Sa. 08. Mai.16:00 - 19:00FreundschaftsschiessenJensB4Kalender
Mi. 12. Mai.17:00 - 20:00ÜbenMerzligenB10Kalender
Do. 20. Mai.17:00 - 20:00Vorschiessen FeldschiessenJensB4Kalender
Sa. 22. Mai. - GM LandesteilrundeKalender
Do. 27. Mai.17:00 - 20:00JäissbergstichJensB4Kalender
Sa. 29. Mai.10:00 - 12:00FeldschiessenJensB4Kalender
Sa. 29. Mai.14:00 - 15:30Üben FeldschiessenMerzligenB4Kalender
Sa. 29. Mai.16:00 - 19:00FeldschiessenJensB4Kalender
So. 30. Mai.09:00 - 12:00FeldschiessenJensB4Kalender
So. 30. Mai.13:00 - 14:00KönigsausstichJensB4Kalender
Do. 03. Jun.18:00 - 20:00ÜbenBühlA10Kalender
Mi. 09. Jun.18:00 - 20:00Obligatorisch / Vereinsstich / VancouverJensA5/B4/A10Kalender
Do. 10. Jun.18:00 - 20:00ÜbenMerzligenA10Kalender
Fr. 11. Jun.16:00 - 20:00VeteranenschiessenMühlebergA10Kalender
Sa. 12. Jun.08:00 - 11:30VeteranenschiessenMühlebergA10Kalender
Sa. 12. Jun.13:30 - 17:30Evard CupMerzligenA10Kalender
Do. 17. Jun.18:00 - 20:00Üben / Vancouver / VereinsstichJensA10Kalender
Sa. 19. Jun.09:00 - 12:00Eidg. SchützenfestJensKalender
Sa. 19. Jun.13:30 - 17:00Eidg. SchützenfestJensKalender
Do. 24. Jun.18:00 - 20:00ÜbenBühlA10Kalender
Sa. 26. Jun.09:30 - 11:30ÜbenJensA10Kalender
Do. 01. Jul.18:00 - 20:00ÜbenMerzligenA10Kalender
Do. 08. Jul.18:00 - 20:00ÜbenJensA10Kalender
Do. 15. Jul.18:00 - 20:00ÜbenWalperswilA10Kalender
Do. 22. Jul.18:00 - 20:00ÜbenBühlA10Kalender
Do. 29. Jul.18:00 - 20:00ÜbenJensA10Kalender
Sa. 31. Jul.09:00 - 11:00Vereinsstich / VancouverJensA10Kalender
So. 01. Aug. - 1. AugustfeierSchützenhausKalender
Do. 05. Aug.18:00 - 20:00Üben Amtschiessen Gast EpsachMerzligenA10Kalender
Fr. 06. Aug. - WinzerschiessenLigerzKalender
Sa. 07. Aug. - WinzerschiessenLigerzKalender
Sa. 07. Aug.10:00 - 12:00AmtsschiessenWorbenA10Kalender
Do. 12. Aug.18:00 - 20:00ÜbenBühlA10Kalender
Sa. 14. Aug. - WinzerschiessenLigerzKalender
Sa. 14. Aug.10:00 - 12:00AmtsschiessenWorbenA10Kalender
Sa. 14. Aug.14:00 - 17:00AmtsschiessenWorbenA10Kalender
So. 15. Aug.09:00 - 12:00AmtsschiessenWorbenA10Kalender
Do. 19. Aug.18:00 - 20:00ÜbenJensA10Kalender
Do. 26. Aug.18:00 - 20:00ÜbenMerzligenA10Kalender
So. 29. Aug.09:30 - 12:00Obligatorisch mit MilitärchässchnitteJensA5/B4Kalender
Do. 02. Sep.17:30 - 19:30ÜbenBühlA10Kalender
Di. 07. Sep.17:30 - 19:30KleinkaliberAarbergKalender
Do. 09. Sep.17:30 - 19:30ÜbenMerzligenA10Kalender
Sa. 11. Sep.15:00 - 17:00AusschiessenJensA100Kalender
Do. 16. Sep.17:30 - 19:30Üben
Mit Fondue
JensA10Kalender
Sa. 25. Sep.15:00 - 17:00AusschiessenJensA100Kalender
So. 26. Sep.10:00 - 12:00AusschiessenJensA100Kalender
So. 26. Sep.13:30 - 16:00AusschiessenJensA100Kalender
Sa. 16. Okt.14:00 - 17:30Final Do-Üben
Erste Passe muss bis 15:30 Uhr gelöst werden
MerzligenA10Kalender
Sa. 20. Nov.19:00 - PreisverteilungJensKalender
Sa. 27. Nov.13:30 - ChlousschiessenJensKalender
Fr. 03. Dez.20:00 - Chlouse-RedletBären JensKalender
So. 05. Dez.13:30 - Chlouse-RedletBären JensKalender


Alle Terminen in den Kalender übertragen